Close
Transceiver optique datacom Agrandir l'image

Transceiver optique datacom

Documentation détaillée
Description
Gamme dédiée aux applications de communication suivant les différentes versions :
- 1000 Base-FX
- 1000 Base-SX
- 1000 Base-LX
- 1000 Base-LHX
- 1000 Base-EZX
Application télécommunication : système de transmission SONET/SDH :
- OC-3/STM-1
- OC-12/ STM-4
- OC-48/ STM-16
Version : multimode ou monomode
Vitesse de transmission : 155 Mbps , 622 Mbps , 1,25 Gbps , 2,5 Gbps
Source de lumière :
- MM : Led 1300 nm , laser VCSEL 850 nm
- SM : Laser FP 1310 / 1550 nm , laser DFB 1310 / 1350 nm
Receptacle :
- pin : 1X 9 SC , ST , FC Duplex , BD SC Bidirectionnel ( WDM )
- pin : 2X 5 LC Duplex , ST , FC Duplex , BD SC Bidirectionnel ( WDM )
Carte interface GBIC : port duplex SC
Carte interface SFP pluggable : port LC duplex
Distance :
- SX : 550 m
- LX : 10 km
- LHX : 40 km
- EZX : 80 km
Tension d'alimentation : 3,2 ou 5 V
2 autres produits dans la même catégorie
Close