Distributeur Equipements Scientifiques : Instrumentation, composants, Informatique, Reseaux
EQUIPEMENTS SCIENTIFIQUES | Des équipes de spécialistes à votre service | Téléphone : 01 47 95 99 00

Nos départements
Composants & Modules 
RF & Hyperfréquences 
Tests & Mesures 
     │Instrumentation générale 
     │Mesure RF et hyperfréquence 
     │Optique & Télécoms 
        │Test Optique 
             │Réflectomètre optique OTDR et iOLM
             │Source optique
             │Puissance-mètre
             │Mesureur d'atténuation
             │Soudeuse optique
             │Inspection de la fibre
             │Détection de fibre active
             │Atténuateur optique
             │Analyseur de spectre
             │Composant fibré
             │Analyseur de dispersion
             │Analyseur CWDM
             │Transceiver SFP et XFP
             │Convertisseur de media
             │Test Fibre plastique
        │Test DSL et Ethernet 
        │Supervision et Monitoring Réseau 
        │Applications scientifiques 
     │Audio & Vidéo 
     │Service location
     │Promotions
Puissance Energie 
Bio-Tests & Industries 
Modules & Systèmes Informatiques 
Réseaux sans fil 
Déstockage 

Fournisseurs

Salons et Séminaires

Transceiver SFP et XFP

Transceiver SFP et XFP
De 1 à 3 (sur 3 produits) Pages de résultat :  1 
Transceiver optique datacom -> OPTOKON
Transceiver optique GBIC 850, 1310 and 1550 nm -> OPTOKON
Transceiver optique SFP  1,25 Gbps -> OPTOKON
De 1 à 3 (sur 3 produits) Pages de résultat :  1 
Tél. 01 47 95 99 45 - Fax. 01 47 01 16 22 - Email : opt@es-france.com

Demande de contact

Focus

Devis
0 produits

Catalogues

Actualité

 

La société Qualité et Environnement Support et SAV Formation Emploi Livraison Plan d'accès Contact



PC portable hybride CF-20

Prêt et démonstration sous réserves de disponibilité du produit demandé et sur une sélection d'articles
Prix sous réserves de modifications sans préavis. Tous les noms de produits et de marques déposées sont la propriété de leurs propriétaires respectifs.
Photos et illustrations sont pour informations et ne sont pas contractuelles.
Copyright © 2016-2017

Tous droits réservés.