Close
Nouveau Commutateur Ethernet industriel géré Rail-Din à 8 ports 10/100M : Série MIEN6208-4F Agrandir l'image

Commutateur Ethernet industriel géré Rail-Din à 8 ports 10/100M : Série MIEN6208-4F | MAIWE

Le MIEN6208-4F peut être utilisé dans une large gamme de températures allant de -40 à 85°C, et son package certifié IP40 est idéal pour les environnements industriels difficiles.

Plus de détails

Téléchargement

Description

Le commutateur Ethernet industriel administrable Rail-Din MIEN6208-4F est conçu et développé pour les applications industrielles de réseau de communication à grande vitesse.

Il fournit une solution de communication Ethernet industriel haut de gamme pour les applications industrielles flexibles, rendant les communications industrielles plus fluides, plus fiables et plus rapides, répondant ainsi aux besoins des clients pour des applications innovantes à valeur ajoutée.

Le MIEN6208-4F peut être utilisé dans une large gamme de températures allant de -40 à 85°C, et son package certifié IP40 est idéal pour les environnements industriels difficiles.

Caractéristiques et avantages :

  • 4x10 ports fibre/100M+4x10 ports RJ45/100M
  • Prend en charge le MW-Ring avec un temps de récupération <20ms
  • Prend en charge la surveillance en temps réel du contrôle des tempêtes de diffusion et de la limite de débit.
  • Prend en charge le filtrage statique du trafic multicast/dynamique du trafic IGMP snooping/multicast.
  • Prend en charge le VLAN de port/le VLAN 802.1q/la QoS/l'agrégation de ports/la mise en miroir de ports/le DiffServe IEEE 802.1p/ToS.
  • Prend en charge le syslog et les statistiques de flux.
  • Prend en charge la double entrée d'alimentation de secours de qualité industrielle.
  • Prend en charge la sortie d'alarme du relais d'état de mise hors tension.
  • Conception de qualité industrielle sans ventilateur et à température élevée.

Spécifications :

Software performance
Redundancy protocol Support MW-Ring and the recovery time<20ms
Support STP/RSTP/MSTP
Multicast routing Support IGMP snooping/ IGMP v1/v2 Support GMRP
Support static multicast
Management and maintenance Support Console and Web management methods Support SNMPv1/v2c
Support unified PC software management
Technical specifications
Ethernet Standard IEEE802.3-10BaseT
IEEE802.3u-100BaseTX/100Base-FX
IEEE802.3x-Flow Control IEEE802.3z-1000BaseLX IEEE 802.1s-MSTP
IEEE802.1D-Spanning Tree Protocol IEEE802.1w-Rapid Spanning Tree Protocol IEEE802.1Q -VLAN Tagging
IEEE802.1p -Class of Service
IEEE802.1X-Port Based Network Access Control
Switch properties
Priority queue 4
VLAN ID 1-4096
IGMP Groups 256
MAC table 8k
Switch Bandwidth 7.6Gbps
Switch Latency <5μs
Interface
10/100Base port Port numbers:8
Connector: 9 fixed F(x)(Single/multi-mode or SC/FC/ST port available) or RJ45
Baud rate: 100Base-FX(fiber port), 10/100M auto-negotiation
Console port RS232/RJ45
Terminal block for power input 5.08mm terminal block
Terminal block for relay alarm 5.08mm terminal block,1A@24VDC
Communication distance
Twisted-pair 100m(CAT5/CAT5e cable)
Multi-mode fiber 10/100Base multi-mode: 1310nm 2km
Single mode fiber 10/100Base single mode: 1310nm 20/40km; 1550nm 60/80km
LED indicator lights
Front panel LED lights Port light: LINK/ACT; SPEED
Running light: RUN
Power LED: PWR1/PWR2
Power requirements
Power input DC12~48V DC48V
AD220V
Full-load consumption <8W
Overload protection support
Inversed protection support
Redundancy protection support
Working environment
Operating temperature -40°C~85°C
Storage temperature -40°C~85°C
Ambient humidity 5%~95%( non-condensing)
Physical characteristics
Shell IP40 protection, aluminum alloy shell
Installation 35mm din rail-mounted installation
Dimension 54mmx144mmx110mm
Industry standard
EMC EN61000-4-2(ESD), Level 4
EN61000-4-3(RS), Level 4
EN61000-4-4(EFT), Level 4
EN61000-4-5(Surge), Level 4
EN61000-4-6(CS), Level 4
EN61000-4-8, Level 5
Impact IEC60068–2-27
Falling IEC60068-2-32
Shock IEC60068-2-6
Warranty
Warranty period 5 Years
Certification CE/FCC/RoHS

28 autres produits dans la même catégorie

Close