Close
Nouveau Switch  Ethernet industriel 24x100M Ports monté en rack : MIEN3024 Agrandir l'image

Switch Ethernet industriel 24x100M ports, monté en rack : MIEN3024 | MAIWE

La série MIEN3024 peut fonctionner une fois connectée, tous les ports cuivre prennent en charge l'auto-négociation et les fonctions MDI / MDI-X automatiques.

Plus de détails

Téléchargement

Description

Le commutateur de la série MIEN3024, monté en rack, a été développé par Maiwe pour la communication industrielle. La série MIEN3024 peut fonctionner une fois connectée, tous les ports cuivre prennent en charge l'auto-négociation et les fonctions MDI / MDI-X automatiques. Le commutateur fournit une alimentation redondante, prend en charge une large gamme d'entrées d'alimentation DC et AC également.

Caractéristiques :

  • 24x10/100M ports fibre ou RJ45 sont disponibles, configuration flexible des ports
  • Prend en charge l'affichage de l'état avec des voyants avant et arrière
  • Commencez à travailler une fois connecté, rapide et pratique
  • Prend en charge une alimentation isolée, une double alimentation redondante en option.
  • Prend en charge la sortie d'alarme de réponse à l'état de mise hors tension.
  • Conception à large plage de température, conception thermique sans ventilateur
  • Convient aux environnements industriels difficiles

Spécifications :

Technical parameters
Protocol Standard IEEE802.3(Ethernet), IEEE802.3u (100Base-TX&100Base-FX), IEEE802.3x (Flow control)
Switch capability
MAC Table Size 8k
Backplane bandwidth 8.8Gbps
Switch Delay <5μs
Interface
100M port Number: 24
Connector: 1×9 fixed fiber port(single/ multi-mode optional, SC/FC/ST interface) or RJ45 100M TX port
Baud rate: 100Base-FX(fiber port), Self-adaption 10/100Mbase-TX
Console port RS232, RJ45 interface
Terminal block for power input MIEN3024, MIEN3024-4/8S/M 7.62mm terminal block
MIEN3024-12/16/24S/M 5.08mm terminal block
Terminal block for relay alarm 5.08mm terminal block ,1A@24VDC
Communication distance
Twisted-pair 100m(CAT5/CAT5e cable)
Multi-mode fiber 100M multi-mode: 1310nm, 2km
Single-mode fiber 100M single-mode: 1310nm, 20/40km; 1550nm, 60/80km
LED indicator lights 
Front panel LED lights Port light: LINK/ACT; SPEED
System work light: RUN
Power status light:PWR1; PWR2;
Alarm light: ALARM
Back panel LED lights RJ45 Port indicator light: LINK/ACT;SPEED
Fiber indicator light: LINK/ACT
Power
Input power AC/DC220V(85-264VAC/110-370VDC)
Power consumption <25W@(MAX)
Overload protection Support
Reverse connection protection Support
Redundancy protection Support
Working Environment
Operating Temperature -40°C~85°C
Storage temperature  -45°C~85°C
Ambient Humidity 5%~95%
Physical Characteristics 
Shell IP40 protection, aluminum alloy shell
Installation Standard 19-inch rack mounting,
Support front and rear outlet installation
Dimension MIEN3024, MIEN3024-4/8S/M 482.6mm×44mm×210mm (W×H×D)
MIEN3024-12/16/24S/M 482.6mm×44mm×315mm (W×H×D)
Industry standard
EMC EN61000-4-2(ESD), Level 4
EN61000-4-3(RS), Level 4
EN61000-4-4(EFT), Level 4
EN61000-4-5(Surge), Level 4
EN61000-4-6(CS), Level 4
EN61000-4-8, Level 5
Impact  IEC60068–2-27
Falling IEC60068-2-32
Shock IEC60068-2-6
Warranty
Warranty 5 Years
Certification
Certification CE, FCC, RoHS

Fiche technique (peut contenir des options)

Nombre de ports 24 ports

24 autres produits dans la même catégorie

Principales Caractéristiques (Peut contenir des options)

Nombre de ports 24 ports
Close