Close
Nouveau Switch Ethernet industriel, 18 ports 100M non administrables, rackable : MIEN2018-2F Agrandir l'image

Switch Ethernet industriel, 18 ports 100M non administrables, rackable : MIEN2018-2F | MAIWE

MIEN2018-2F est un commutateur Ethernet industriel conçu et développé pour les applications industrielles de réseau de communication à haut débit. Le commutateur est principalement utilisé pour une application simple de type "plug and play".

Plus de détails

Téléchargement

Description

MIEN2018-2F est un commutateur Ethernet industriel conçu et développé pour les applications industrielles de réseau de communication à haut débit. Le commutateur est principalement utilisé pour une application simple de type "plug and play". Tous les ports cuivre prennent en charge l'auto-négociation, 10/ 100Mbps full-duplex et half-duplex, Auto-MDI / MDI-X et d'autres fonctions. Rend la communication industrielle plus fluide, plus fiable et plus rapide, et répond aux besoins des clients en matière d'innovation continue pour augmenter les applications à valeur ajoutée.

Caractéristiques :

  • Prend en charge 2 ports 100M Fx+ 16 ports 100M Tx
  • Prend en charge l'affichage de l'état des indicateurs
  • Prend en charge l'alimentation électrique industrielle
  • Conception de qualité industrielle à température élevée, conception de conduction thermique sans ventilateur
  • Répond aux exigences des environnements industriels difficiles

Spécifications :

Technical parameters
Protocol Standard IEEE802.3(Ethernet ), IEEE802.3u (100Base-TX&100Base-FX), IEEE802.3x (Flow Control)
Switch capability
MAC Table Size 4k
Backplane bandwidth 8.8Gbps
Switch Delay <5μs
Interface
100M port Number: 18
Connector: RJ45 10/100M TX port
Baud rate: Self-adaption 10/100Mbase-TX
Fiber port Number: 2
Interface form: 100Base-TX single-mode or multi-mode fiber interface
Terminal block for power input 5.08mm terminal block
Communication distance
Twisted-pair 100m(CAT5/CAT5e cable)
LED indicator lights 
Front panel LED lights Port light: LINK/ACT; SPEED
System work light: RUN
Power status light: PWR
Power
Input power AC/DC220V(85-264VAC/110-370VDC)
Power consumption <20W@(MAX)
Overload protection Support
Reverse protection Support
Working Environment
Operating Temperature -40°C~85°C
Storage temperature -40°C~85°C
Ambient Humidity 5%~95%
Physical Characteristics 
Shell IP40 protection, aluminum alloy shell
Installation Standard 19-inch rack mounting,
Dimension 482.6mm×44mm×210mm (W×H×D)
Industry standard
EMC EN61000-4-2(ESD), Level 4
EN61000-4-3(RS), Level 4
EN61000-4-4(EFT), Level 4
EN61000-4-5(Surge), Level 4
EN61000-4-6(CS), Level 4
EN61000-4-8, Level 5
Impact  IEC60068–2-27
Falling IEC60068-2-32
Shock IEC60068-2-6
Warranty
Warranty 5 Years 
Certification
Certification CE, FCC, RoHS

Fiche technique (peut contenir des options)

Nombre de ports 18 ports

24 autres produits dans la même catégorie

Principales Caractéristiques (Peut contenir des options)

Nombre de ports 18 ports
Close