Close

Boitier TAP modulaire pour fibre optique : MOD-TAP | PROFITAP

Le boitier TAP modulaire pour fibre optique MOD-TAP est un châssis robuste contenant des modules pour une utilisation à très long terme dans les environnements de centre de données. La confiance que nous accordons à cette solution est confirmée par notre garantie de 10 ans. Les modules LC Fibre...

Téléchargement

Description

Le boitier TAP modulaire pour fibre optique MOD-TAP est un châssis robuste contenant des modules pour une utilisation à très long terme dans les environnements de centre de données. La confiance que nous accordons à cette solution est confirmée par notre garantie de 10 ans.

Les modules LC Fibre Optic utilisent des connecteurs LC avec des adaptateurs à douille de zircone à faible perte d'insertion et sont disponibles en modes monomode (1310 / 1550nm 9 / 125μm) et multi-mode (850 / 1300nm 50μm et 62.5μm, OM4), de 50/50 à 70/30 (autres ratios divisés disponibles sur demande).

Les modules de fibre optique MTP utilisent une faible perte d'insertion Connecteurs US Conec MTP Elite® et OM4 Multi-Mode câblage optique offrant un ratio de partage 50/50.

Les modules 40G BiDi utilisent des connecteurs LC avec des adaptateurs de douille à zircone à faible perte d'insertion, des câbles à fibres optiques OM4 Multi-Mode (850 / 1310nm 50μm) et un rapport de division 50/50 pour surveiller les liaisons bidirectionnelles Cisco 40G.

Fiche technique (peut contenir des options)

ComposantsFibre
Débits40 Gbit/s
Types de fibreMM, SM

9 autres produits dans la même catégorie

Principales Caractéristiques (Peut contenir des options)

ComposantsFibre
Débits40 Gbit/s
Types de fibreMM, SM
Close